Домой   RSS   Поиск   Карта сайта   Написать письмо

Playstation 3 или Xbox 360

Это статья описывает Sony PlayStation 3

Playstation 3 или Xbox 360

Многие хотят купить себе игровую консоль, поскольку на ней удобнее и приятнее играть, чем на домашнем PC. Основными консолями на рынке в наше время являются PlayStation 3 и Xbox 360. И перед покупателем появляется вопрос, что лучше? Основным с моей точки зрения критерием выбора консоли являются игры. Для каждой консоли выходит набор эксклюзивов, игр, выпускаемых исключительно под эту консоль. Если вас заинтересовала какая-то из таких игр - ваш выбор уже сделан, на других платформах ее не будет. Так что стоит присмотреться к библиотекам игр и заранее прикинуть, во что вы собираетесь играть. Ведь играть вы будете не в Playstation 3 или Xbox 360 а в игры, консоль лишь инструмент.


Playstation 3 или Xbox 360

Многие хотят купить себе игровую консоль, поскольку на ней удобнее и приятнее играть, чем на домашнем PC. Основными консолями на рынке в наше время являются PlayStation 3 и Xbox 360. И перед покупателем появляется вопрос, что лучше? Поэтому приведем сравнительную характеристику этих конолей.

Плюсы и минусы консолей. Обычно, если в вашем выборе главную роль играет цена, то вам идеально подойдет Xbox 360. Он порядком более дешевый, но это не значит что он худший. Также, на Xbox 360 более дешевые игры, что в будущем позволит сэкономить. Эти консоли дешевле потому что используются другие детали, не такие как в PlayStation 3.

Плюсы Xbox 360. Можно прошить, образы игр замечательно записываются на жесткий диск консоли, в новой версии консоли есть доступ к Wi-Fi. Также дополнение к играм можно сбросить на консоль, подключив ее к компьютеру. По моему мнению джойстик не менее удобен чем на других консолях. Интернет сервис Live, один из наилучших игровых сервисов после Steam, но он платный.

Недавно специально для Xbox 360 вышло новое устройство Kinnect, которое позволяет играть в игры без геймпада, то есть игрок задает команду консоли непосредственно своими движениями. Также к Xbox 360 идет большой выбор разных примочек: наушники, руль и так далее.

Минусы Xbox 360. В консоли есть негативные стороны, такие как шум, например. То есть звук, который она выдает при работе, иногда создает некоторый дискомфорт при игре, но если игра интересна и ты играешь не сам, то, поверь, это не создает проблем. Также есть большой риск поломки, в отличие от 0.2% у PlayStation 3, процент поломки Xbox 360 составляет около 20%.

Плюсы PlayStation 3. Одним из больших плюсов этой консоли является ее надежность, то есть, как было уже написано, риск поломки составляет около 0,2%. Также консоль оснащена Blu Ray привод, который дает возможность читать Blu Ray диски, что дает возможность просмотра фильмов с очень высоким качеством. В PlayStation 3 также встроен Wi-Fi. Она абсолютно бесшумна, в отличие от Xbox 360. У этой консоли также есть джойстик с гироскопом и интернет-сервис PlayStation Network, хоть и бесплатный, но качество оставляет желать лучшего. Недавно эксклюзивно для этой консоли выпустили новые контролеры PS Move.

Минусы PlayStation 3. Основной проблемой консоли является высокая цена на саму консоль и на игры. Также, некоторые игры требуют инсталяции. И, как уже писалось, PlayStation не помешает улучшить свой Интернет сервис.

Качество графики между этими консолями колеблется, иногда графика лучше на Xbox 360, а иногда на PlayStation 3.

Дополнительным (а с моей точки зрения - основным) критерием выбора консоли являются игры. Для каждой консоли выходит набор эксклюзивов, игр, выпускаемых исключительно под эту консоль. Если вас заинтересовала какая-то из таких игр - ваш выбор уже сделан, на других платформах ее не будет. Так что стоит присмотреться к библиотекам игр и заранее прикинуть, во что вы собираетесь играть.

Вооружайтесь полученными знаниями, длайте свой выбор и счастливых вам часов игры =)))

Иллюстрации


Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Комментов пока нет, Ваш будет первым =)))

Запрос получен 19.04.2024 @ 16:00:05, время обработки 0,0625 сек.