Домой   RSS   Поиск   Карта сайта   Написать письмо

Прохождение игры Syberia II на PlayStation на русском языке

Это статья описывает Syberia II

Прохождение игры Syberia II на PlayStation на русском языке

Идите к дому братьев Бурговых. Говорите с ними, бензина они не дают, но проявляют болезненный интерес к поезду. Идите вдоль забора, левее, и вы увидите афишу цирка, сдерите ее, пролезьте в дырку. откройте клетку со странным животным - юки, угольник убегает ловить его, тем временем меняйте пустую канистру на полную. Не торопитесь. Возвращайтесь к машине для подачи угля, затем заправляем ворованным бензином, запускаем. Заходим в кабак мистера Циркуса, подходим к лошадям, смотрим на механизм, разговариваем с хозяином, Циркус приглашает Ганса в гости, выходим и поднимаемся на платформу.


Прохождение игры Syberia II на PlayStation на русском языке

Романсбург

Вагон.

В вагоне подойдите к Гансу и поговорите с ним. Потом выходите из поезда, вас встретит полковник Емельев.

Платформа.

Идите вдоль локомотива, потом заведите поезд. После этого поговорите с Оскаром. Он потребует угля для продолжения поездки. Идите к угольной машине, расположенной правее поезда и нажмите рычаг. Угля нет. Вам нужно его добыть. Разворачивайтесь и идите по платформе в самый конец. Там закрытые ворота. Разворачивайтесь и идите в магазин к полковнику Емельеву.

Магазин.

Проходите к дальнему столу, берите ключ от конфетного аппарата, затем идите к трем стоящим около входа аппаратам. Откройте крайний правый и заберите монеты. Потом киньте 5-ю слева монету (с оленем) в крайний левый аппарат, заберите конфеты , киньте 2-ю слева монету (50 йен) в средний агрегат, заберите содержимое . Ключиком откройте оба замка, заберите монеты обратно. Поговорите с полковником, узнайте, что ключа от ворот нет, угля нет. Тогда идите к угольной машине, смотрите вниз, на первом этаже увидите маленькую девочку по имени Малка, поговорите с ней, получите ключ, затем идите к воротам, а потом уж спускайтесь вниз.

Город.

Поговорите с Малкой. Вы узнаете, что в городе проживают злые люди - братья Бурговы. Идите к машине для подачи угля, которая находится возле Малки, включите её. Нет топлива. Тогда берите пустую канистру . Идите к дому братьев Бурговых. Говорите с ними, бензина они не дают, но проявляют болезненный интерес к поезду. Идите вдоль забора, левее, и вы увидите афишу цирка, сдерите ее, пролезьте в дырку. откройте клетку со странным животным - юки, угольник убегает ловить его, тем временем меняйте пустую канистру на полную . Не торопитесь. Возвращайтесь к машине для подачи угля, затем заправляем ворованным бензином, запускаем. Заходим в кабак мистера Циркуса, подходим к лошадям, смотрим на механизм, разговариваем с хозяином, Циркус приглашает Ганса в гости, выходим и поднимаемся на платформу.

Платформа.

Идем к угольной машине, дергаем рычаги, насыпаем угля в поезд. Узнаем от Оскара, что Ганс исчез. Спускаемся в кабак Циркуса. Наблюдаем, как Гансу становится не по себе...

Вагон.

Разговариваем с Оскаром. Выходим из вагона, идем в город.

Город.

Разговариваем с Малкой, узнаем про монастырь с волшебным целителем Патриархом. Идем в монастырь, замерзаем, думаем о том, где раздобыть теплой одежды. Поднимаемся на платформу, в магазин полковника.

Магазин.

Разговариваем с полковником. Поднимаемся на чердак, берем одежду, идем в туалет, который в вагоне поезда, переодеваемся, идем к монастырю.

Окрестности монастыря.

Дергаем звонок, но монах не пускает, разворачиваемся, идем в город, в кабак Циркуса.

Город.

Говорим с Циркусом. Говорим с Малкой. Узнаем много интересного, получаем жетон, идем к мосту, ведущему к монастырю, кидаем жетон в ящик, забираем плащаницу , идем в вагон, кладем плащаницу на лицо Ганса, получаем и идем к монастырю.

Окрестности монастыря.

Разговариваем с монахом, стирающим белье. Узнаем, что женщин в монастырь не пускают, и что монаху очень нравится пение птицы Merula Alba. Идем в магазин полковника, разговариваем, забираем три свистка, возвращаемся к монаху и отдаем ему, монах уходит. Забираем одежду и уверенным шагом прорываемся в монастырь.

Монастырь.

Строение состоит из 3 частей, собор, библиотека и келья. Идем сначала в собор. Разговариваем с Патриархом, отдаем ему плащаницу, монахи уносят Ганса в монастырь. Говорим с Патриархом, получаем разрешение навестить Ганса. Заходим в келью. Говорим с Гансом, Ганс требует монаха Алексея Тукъянова, владеющего шаманством Юколов. Выходим из кельи. Говорим с толстым монахом, получаем свиток и линзу с мамонтом . Выходим, видим ведро с щеткой, берем щетку и идем в собор. Подходим к левой фреске, трем ее щеткой, запоминаем появившийся рисунок. Идем в библиотеку.

Спускаемся на 1 этаж, берем шест, и ,согласно рисунку, зажигаем свечи. Открывается окошко на верхнем этаже, поднимаемся туда. Смотрим в окошко на Романсбург с высоты птичьего полета, насмотревшись вставляем линзу с мамонтом в окошко. Размер окна можно регулировать четырьмя кнопками. Жмем в следующем порядке, нижняя, левая, верхняя, правая. Наблюдаем, как на стене появилось изображение мамонта от линзы. Идем туда, жмем на глаз мамонта. Открывается секретная дверь. Заходим, забираем с полки воскурительную кружку и книгу, которую внимательно читаем, неоднократно пригодится. Выходим из библиотеки, идем в сторону выхода, видим телегу берем ножницы , идем на кладбище, смотрим, как Гансу уже приготовили гроб, находим могилу Тукъянова, стрижем ножницами растения и забираем их, идем к лифту около выхода, к машинке по изготовлению свечей. Берем коробок спичек.

Делаем лечебную свечу. Для этого нужно:

1. дергаем рычаг слева, меха подкачивают воздух

2. открывает форму для свечи

3. дергаем за цепочку, кладем фитиль

4. закрываем форму

5. кидаем лечебные травы с могилы в котел

6. крутим краник, забираем готовый продукт

Идем в келью к Гансу. Подходим к столу, ставим воскурительную кружку, кладем в нее лечебную свечу и поджигаем спичками. Наблюдаем чудесное исцеление. Говорим с Гансом. Идем в собор, заходим в комнатку Патриарха и забираем ключ , идем к выходу из собора, и ключиком открываем решетку в звонницу. Дергаем шнурок, звоним к обедне, монахи разбегаются. Идем на кладбище. Двигаем гроб к пролому в стене. Идем в келью к Гансу. Говорим с Гансом, и успешно сбегаем из монастыря.

Вагон.

Говорим с Гансом, забираем у него и идем в кабак Циркуса, инсталлировать сердце в аттракцион с механическими лошадьми.

Кабак Циркуса.

Вставляем механическое сердце в нишу, крутим его 3 раза, чтоб маленькая лошадка оказалась в самой правой позиции.

Теперь подключаем контакты.

1. Лошадь (слева) - в центральное гнездо

2. Лошадь - в правое гнездо

3. Лошадь - в левое гнездо

4. Лошадь - в правое гнездо

Крутим еще раз, аттракцион заработал, но пока созерцали прекрасное, поезд уехал без нас. Бегите же наверх.

Платформа.

Подходим к краю, дергаем рычаг, рельсы переворачиваются, видим необычный агрегат типа дрезины. Садимся, доезжаем до начала платформы, смотрим на колесо и думаем, что нужен юки в качестве тяги. Идем его искать. Заходим во двор к братьям Бурговым, говорим с Оскаром по телефону, выясняем, кто угнал поезд. Скармливаем рыбные конфеты зверю, берем газету со стола. Идем к дрезине.

Догоняем поезд.

Тундра

Берег реки.

Идем в лес, проходим через камни с замороженной рыбой, выходим на берег где бобер грызет дерево, юки пугает бобра, и тот убегает. Пока юки гавкает на бобра, идем вперед, собираем хворост , на другом берегу видим дом. Возвращаемся к камням с рыбой. Кладем хворост, поджигаем спичками, забираем рыбу и скармливаем юки, тем временем бобер догрыз дерево, и получился мост, переходим на другую сторону. Идем в лес, проходим мимо оборванного подвесного моста, выходим к домику егеря.

Дом егеря.

Заходим в дом, над камином берем книгу по рыболовству , матрешку и топор. На кухонном столе берем корзину для рыбы. Пытаемся выйти обратно из двери, натыкаемся на медведя. Идем к задней двери, предварительно прочитав книгу по рыболовству, выходим на причал. Берем удочку, выбираем маленькую зелененькую блесну в правом углу - сверху, якобы похожую на лягушку, которую алчет золотая форель. Кидаем удочку направо, за корягу. Выуживаем, роскошную рыбу. Идем в дом, и через окно кидаем рыбу медведю. Возвращаемся к оборванному мосту.

Походим к мосту и отрубаем топором кусок веревки. Используем добытую веревку на рядом торчащую корягу. Перепрыгиваем через овраг. Идем вперед, подходим к отвесной стене. Сверху уже поджидают братья - упыри, и лишь падение летающего объекта спасает от проломленной головы.

Втыкаем топор в стену и карабкаемся наверх.

3 вверх

2 направо

4 вверх

4 налево

2 вверх

2 вправо

2 вверх

2 вправо

4 наверх

Радарная станция.

Наблюдаем как братья увозят Ганса на снегокате. Осматриваемся. Подходим к месту падения крыла. Видим нашего старого друга Бориса висящего на стропах. Можно злезть в крыло и понажимать кнопки. ( на прохождение не влияет ) Идем к радарной станции, забираемся наверх башни, крутим рычаг 2 раза, чтобы тарелка повернулась на восток. Спускаемся вниз.

Включаем все приборы. Замечаем точку на радаре, записываем координаты:

Дальность 80, Высота 20.

На передатчике набираем цифры: 0328 ( частота наушников Бориса ) Кричим в микрофон. Будим Бориса и идем к нему, разговариваем, садимся в кабину, набираем на приборе катапульты координаты: 8020 Приземляемся около поезда.

Поезд.

Подходим к локомотиву. Вытаскиваем Оскара из снега. Говорим с ним. Идем в вагон, в комнате Ганса поднимаем с пола чертеж и масленку. Идем к Оскару, отдаем ему масленку. Оскар занимает место машиниста, мы садимся в вагон, но поезд не едет. Идем к Оскару, говорим, возвращаемся в вагон, находим отверстие в полу закрытое панелью, звоним Оскару по телефону, сообщаем о готовности, и он открывает крышку. Нажимаем кнопки, 1, 3, 5.

Вагон отцепляется. Поезд едет.

Деревня Юколов

Поезд.

Идем вперед, подходим к брошенному снегокату и забираем из него и помещаем в рот рядом стоящему идолу с совиной головой. Идем в поле, находим там одного из братьев, говорим с ним, он уезжает домой на снегокате. Возвращаемся к тому месту где стоял снегокат. Одеваем шипы на ботинки, поднимаемся на холм. Из-за угла выскакивает второй брат, и угрожает расправой бивнем мамонта, говорим с ним. Звоним Оскару. Пока Оскар отвлекает, подходим к санкам и забираем из них нож и разрезаем веревку, которой привязаны сани. Злодей нападает, мы проваливаемся под землю.

Деревня.

Выходим из апартаментов. Разговариваем с вождем. Берем рога из корзины около двери. Идем направо. Проходим мимо барабанов, идем вниз, берем кусок кожи и делаем рогатку. Идем к барабанам. Используем рогатку на сосульку, висящую над барабанным механизмом. Сосулька падает, путь открыт. Входим в пещеру. Говорим с бабкой, забираем маску с полки, и совиную зазывалку за шторкой. Выходим на охоту за фруктом. Идем вниз пока не найдем, прорубь и кувшины рядом, берем пробку и пустую фляжку . Вешаем фляжку на крючок, крутим рычаг, набираем во фляжку воды, получаем и идем вниз. Из загона с юками забираем кость и идем направо вдоль рельсов. Проходим в арку под рельсами, и идем к пещере освещенной факелами. В пещере идем налево. И находим там дерево с фруктами вмерзшие в лед, и лемминга прыгающего рядом.

Охота за фруктом.

Берем пробку и втыкаем ее в правую нижнюю дырку. Идем к рядом стоящему сооружению в виде палки с рогами, вешаем на него совиную зазывалку, крутим зазывалку, прилетает сова. Лемминг от страха забирается в левую дырку. Вынимаем пробку, и ставим ее в дырку перед леммингом, он прыгает на нее, и движется дальше. Вынимаем пробку, и ставим сразу за лемингом, отрезая путь к отступлению. Выливаем воду из фляжки в дырку прямо над леммингом чтоб утопить, но лемминг живуч и умеет плавать. Лемминг бежит дальше.

В качестве награды он съедает несколько фруктов. Берем рыбью кость и кидаем в дырку над лемингом. Он забирается по ней как по лестнице, и кубарем скатывается, роняя фрукты. Отбираем фрукты у контуженого леминга и возвращаемся в пещеру к ведьме и говорим с ней.

Воспоминания Ганса.

Идем вперед, забираем фигурку мамонта, идем обратно, через лес идем во Владилену, по дороге говорим с Анной. Идем в дом Форальбергов, говорим с папой. Возвращаемся к Анне, выпытваем время когда, отец уходит на фабрику. 7:15. Идем опять в дом Форальбергов, в холле подходим к часам. Пытаемся завести часы, но ничего не выходит. Смотрим на время. 2:45, выставляем его рычажками на счетчике. Тыкаем в правого человечка, в левого, затем тыкаем в маятник. Часы пошли. Теперь выставляем на счетчике время 7:15 и дергаем правую гирьку, чтобы ускорить ход часов, и затем тыкаем в звоночек.

Папа уходит на фабрику. Заходим в комнату и берем ключ от чердака. Поднимаемся на чердак. Открываем дверь ключом, подходим к Гансу, отдаем ему фигурку мамонта. Говорим с ним. Пытаемся взять со стола сердце Оскара. Возвращаемся в реальность.

Деревня.

Выходим из домика колдуньи, и идем к поезду, у выхода из пещеры, говорим с двумя туземцами. Подходим к поезду и пытаемся прицепить веревку, но не можем - тяжелая.

Идем просить помощи у туземцев, говорим с ними, но те боятся Оскара. Идем к Оскару, говорим с ним, отдаем ему маску. Идем опять к туземцам, говорим с ними, наконец они соглашаются и прицепляют веревку крюком к поезду. Идем к поезду смотрим на крюк.

Жмем на рычаг на крюке и натягиваем веревку. Идем в пещеру к валу который тянет веревку, поднимаемся на площадку, жмем правый рычаг, поезд буксируется в пещеру. Идем к поезду, говорим с Оскаром. Оскар уходит в пещеру к бабке, мы за ним.

Заходим в пещеру, смотрим на Оскара. Нажимаем две кнопки, что по расположению должно быть как на часах 7:15. Крышка открывается. Нажимаем следующие кнопки крест-накрест: верхнюю, нижнюю, левую, правую. Оскар открывается.

Мы забираем ключ, а Ганс получает новые боевые латы. Идем к поезду, заходим в рубку управления, вставляем ключ Форальберга в замок. Разбираемся с приборами. Видим 3 датчика со стрелками, типа манометров.

1. Жмем рычаг справа сверху

2. Жмем рычаг слева сверху

=> Выдвигается клешня вверх.

3. Жмем маленький переключатель около правого датчика.

=> Клешня набрала угля, стрелка правого датчика отклонилась вправо.

4. Повторяем первые два пункта.

=> Выдвигается клешня вниз.

5. Жмем маленький переключатель рядом со средним датчиком.

=> Клешня набрала воды, стрелка среднего датчика отклонилась вправо.

6. Жмем маленький переключатель рядом со левым датчиком.

=> Спереди поезда высунулась труба.

7. Крутим колесико рядом с левым дачиком.

=> Вода вскипела.

8. Крутим большое колесо слева.

=> Пар растопил лед в котором был ковчег.

Идем к ковчегу. Говорим с Гансом, он требует юки в ковчег. Идем к загону юки, открываем его. Идем обратно в ковчег. Отплываем. Причаливаем на льдине.

Льдина.

Сходим на берег. Находим рог , идем дальше, видим зацепившийся за льдину якорь, используем рог, чтобы освободить якорь. Проходим дальше, а тем временем появился мерзкий гоблин - брат Бургов, и поднял лифт ковчега. Идем дальше по берегу, видим льдину, а на ней стая пингвинов, отступаем, и находим гнездо с яйцами, кладем туда матрешку. Пингвины приходят к гнезду. А мы на льдину. Льдина трескается, но не до конца, берем рог и помогаем ей треснуть. Доплывем до ковчега.

Ковчег.

Берем бочку и ставим ее. Проходим в дверь. Говорим с Гансом. Поднимаемся по ближней лестнице наверх, и берем там крюк и идем обратно к бочке. Залезаем на бочку, приделываем крюк к мачте и привязываем веревку к крюку. Спускаемся и дергаем за рычаг. Парус распрямляется от ветра и Бургов оказывается на берегу в обществе злобно настроенных пингвинов, где его ждет мучительная и трагическая смерть.

Остров Syberia

Высаживаемся на берег. Идем направо, поднимаемся по лестнице, видим старикана, подходим, и пытаемся поговорить. Облом. Забираем медальон, идем обратно мимо ковчега вдоль берега, спускаемся по еще одной лестнице. Видим ящик. Подходим, берем 3 камня с иероглифами. Идем назад к лестнице и находим проход между камней.

Находим там еще один камень с иероглифом ( уже 4 ) и цветок, возвращаемся в ковчег. Идем в дальнюю комнату и смотрим картинки на стене, запоминаем ту которая с мамонтом. Даем понюхать цветок юке, он просыпается и мы идем в проход и к закрытым воротам. Жмем рычаг, клетка опускается.

Юки прыгает в клетку и открывает ворота, в благодарность мы оставляем юки, на голодную смерть в клетке. Поднимаемся по лестнице. Подходим к кругу на полу, смотрим на конструкцию. Берем еще один камень 5-ый.

Теперь выкладываем наши 5 камней как нарисовано на внутреннем круге медальона. Крутим колесико, бутылка с песком переворачивается и мы получаем, берем его и запоминаем иероглиф на камне, с которого сдуло песок.

Идем к Гансу, говорим с ним. Подходим к трубе. Используем наш ключ. Дверца открылась, обнажив кучу иероглифов. Смотрим медальон, ищем запомненный иероглиф на внутреннем ряду и смотрим, какому иероглифу он соответствует на внешнем ряду, запоминаем. Вынимаем ключ и вставляем его в дырку нижнего ряда, вторую слева. (как раз наш иероглиф) Крутим колесо, раструб воздухо-заборника должен развернуться в сторону ветра, в подтверждение слышим, как заверещал воздух.

Теперь подходим к рычажкам слева и согласно запомненному рисунку мамонта в ковчеге выставляем рычажки:

верхний ряд: открыт, закрыт на половину, открыт

нижний ряд: закрыт на половину, закрыт полностью, открыт.

Теперь дергаем за сдвоенный рычаг справа.

Вот и наступил конец игры.

Иллюстрации

Иллюстраций к этой статье нет

Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Комментов пока нет, Ваш будет первым =)))

Запрос получен 19.04.2024 @ 04:13:59, время обработки 0,0625 сек.